Производственное предприятие «Пушок»
Домики и комплексы для кошек.

Режим работы

Пн-Пт: 09:00 — 18:00
Сб-Вс: выходные
Время по Мск

Ваш город Санкт-Петербург?

Изготовление и поставка когтеточек, домиков, комплексов для кошек

Продаём только то,
что сделали сами

Мы работаем в Санкт-Петербурге и давно занимаемся производством домиков для кошек. Выбор наших домиков огромен: от миниатюрных когтеточек из искусственного меха до крупных комплексов со множеством элементов для активного отдыха ваших любимцев.

В наших домиках нежатся коты во Франции и Германии. В России наши домики самые популярные. И это не случайно.

25 года
работаем для вас
187 моделей
товаров для кошек в каталоге
30 000 товаров
производим за 1 месяц

Именно мы. И вот почему:

Нас знают все

Женя Сафарян — исполнительный директор компании. Вы можете созвониться напрямую с ней. Мы не прячем свои лица за спинами менеджеров. Потому что гордимся своей работой.

Выбор огромен

Мы не ограничиваемся работой с каким-то одним материалом. Работаем с деревом, ковролином и мехом. Используем сизалевые, джутовые и хлопковые веревки. У нас точно есть из чего выбрать.

Воплощаем мечты

Мы можем сделать комплекс индивидуально, специально для вас. Такого размера, формы и цвета, как вы захотите.

Живые отзывы

Зайдите в нашу группу ВКонтакте — и вы всё про нас поймёте. Столько хороших отзывов вы не встретите ни у кого из производителей.

... а главное поможем разобраться и выбрать
Не можете определиться с моделью — просто позвоните нам и задайте вопросы. На нашем сайте нет сложных конструкторов, но есть удобный вариатор для каждой модели. Мы не тратим ваше время на то, в чём вы можете не разбираться.

Почему наши домики
такие классные?

Основание: 100×60 см
Высота: 170 см
21900 ₽
Фанерные втулки
Их невозможно перетянуть
или расколоть, в отличие
от пластмассовых.
Деревянные или картонные столбы
По вашему желанию мы можем
заменить картонные столбы
на деревянные.
Мы не будем вас переубеждать
Вы можете выбрать домик
из ковролина, дерева или меха.
Мы не за что-то одно,
мы за свободу выбора.
Мы ценим ваш вкус
Предлагаем выбрать цвет домика из десятка возможных вариантов ковролина или меха.
Материал для обмотки
можно подобрать
Можем сделать столбы
из любого материала, какой вам
и вашему котику нравится:
сизаль, хлопок или джут.
Заменим веревку, если ваш кот её ободрал
Стоимость замены обмотки
на столбике от 200 ₽.
Сумма зависит от диаметра,
высоты и типа веревки.
Вашему котику понравится!

А ещё наши домики можно примерить онлайн

Примерить онлайн

Перейдите на страницу товара и нажмите кнопку «Примерить онлайн». После, следуйте инструкциям, указанным на экране.

Комплекс можно изучить со всех сторон и даже заглянуть внутрь домиков!

Перейти в каталог

55 комплексов для кошек

Мы создали для вас много разных моделей комплексов для кошек. Не важно что вы предпочитаете: дерево, ковролин или мех. У нас вы точно найдёте то, что вам подойдёт. Для каждой модели можно выбрать цвет из палитры, которую мы предлагаем. Для некоторых моделей есть готовые варианты в цвете, которые уже ждут на складе.
Впервые модели с ковролиновой обивкой появились на нашем производстве в 2006 году. В то время на российском рынке не было подобных изделий. От искусственного меха, который традиционно использовали и российские, и зарубежные производители, мы перешли на обивку ковролином разных цветов и фактур.

46 когтеточек
и ещё много всего

Когтеточками мы называем столбики и небольшие комплексы с лежанками, у которых нет домиков. На них коты любят лежать и конечно точат о них свои когти. Всем котам нравится разная обмотка, поэтому у нас почти для каждой модели можно выбирать обмотку из хлопка, сизаля или джута.

У животного должно быть своё место в доме. В нашем каталоге есть из чего выбрать.

Помимо домиков и когтеточек мы делаем разные лежанки, игрушки, плоские когтеточки, кормушки и другие товары для ваших любимцев.
Мы спросили котов
почему им нравятся наши домики
Электра Борбошик 2 фото

Мур-мяу, мои заМУРчательные! Спешу со всех лап поучаствовать в конкурсе, потому что пропустить возможность обладать ещё одним заМУРчательным комплексом простить себе не сМЯУгу.

Сбегала спросила у хозяйки как называется наш чудесный комплекс. Сказала «Борбошик». Мы, четыре подружки, обожаем этот гигантский заМУРчательный наблюдательный пост, что стоит у нас перед окном. Он открывает нам МЯУмир по ту сторону жизни нашего дома, а там бабочки, птички, травки, снежинки, дождик- собственный телевизор, не портящий нашего зрения, но завораживающий на долго.

Не люблю хвастаться, но природа наградила нас стройным, длинным телом и не менее длинными лапками. И наш любимый «Борбошик» на столько высок, что я могу подойти, вытянуться и поправить свой МЯУкюр о сизалевые столбики. А у нас их, к слову, ровно четыре, по столбику на подружку.

А игра в догоняшки и прятки? Да вы, мои заМУРчательные, потеряли многое, если не резвились на комплексах от «Пушка». На нашем «Борбошике» мы резвимся так, что дух захватывает(как правило у нашей хозяйки). Мы на него и с лёту, и с разбегу, и шмыг сквозь трубу, да и в засаде МЯУгу спрятаться. Так что мы с подружками не скучаем и вам советуем обзавестись таким нужным для поддержания формы, МЯУкюра и игр комплекс.

Ой, совсем заскроМЯУчала и забыла представиться. Корниш-рекс Электра, очень приятно. И мои подружки: Дасмина, Елань и Еся. Мы все одной кудМЯУвой породы.

 – фото 1  – фото 2
Симба Камуля 2 фото
Меня зовут Симба. Мои любимые хозяева приобрели данный комплекс. Когда я в первый раз его увидела у входа, я была так рада, что начала драть когти сразу же, через пленку! Не могла дождаться, когда хозяева поставят его на место. Когда это наконец-то случилось, я сразу же начала прыгать по комплексу и играть с веревкой! Очень понравилось, провожу на нем теперь практически целый день!
Камуля  – фото 1 Камуля  – фото 2
Персей 3 фото

Salut, Пушок и остальные котики!!! Тут без меня определенно никак!

Позвольте представиться Донской Сфинкс — Персей. Мама зовет меня ласково Персик, а иногда Персэо — на итальянский манер, но чаще она называет меня Мышь...почему, никак не пойму, ведь мыши они маленькие и страшные, а я, я ведь красавец. Мама у меня, та еще ...штучка... постоянно работает, учиться ... и поймать ее чтобы что то объяснить, это целая войсковая операция. Вот и в этот раз я ей битый месяц объяснял, что мне нужен простор для творчества, для прыжков и полетов, что наша двухкомнатная квартира слишком проста для меня, мне хочется чего то ...особенного. И вы не поверите, два месяца назад какой то совершенно неизвестный мне человек принес МОЁ СОКРОВИЩЕ!! Этот невероятный спортивно-спально-развлекательный комплекс. Мама сказала, что его сделали специально и только для меня, и доставили к нам на Камчатку. Специально для меня, хорошо, что моя уникальность и важность не остались для нее незамеченными!!. Этот комплекс, это фантастика...... клянусь Вам, я весь день напролет могу скакать и прыгать по нему. С самого верхнего яруса, отлично просматривается вся моя территория.... я вижу: что делает мама, когда она приезжает домой, что делают птицы за моим окном, когда соседский Шарик идет гулять...совершенно все. Когда наблюдать становится скучновато, всего одним прыжком я оказываюсь в гамаке и могу, устроившись там по удобнее, поспать пару часиков. Проснувшись, я открываю левый глаз и вытягиваю лапы, чтобы потянуться после сна..... хочешь лапы вверх, хочешь вниз.... вариант на любое настроение, а оно, к слову у меня весьма переменчиво.... В часы, когда мне надоедает что моя мама сидит и непрерывно стучит пальцами по какому то серому прямоугольнику, я .... (Конечно же специально) становлюсь отшельником-разворачиваюсь и гордо уходя прячусь в домике, предусмотрительно сделанном в нижней части моего комплекса. Отличное местечко чтобы с комфортом подождать, пока мама поймет, что без меня никак. К слову сказать, мама не всегда приносит в дом нужные мне вещи...но в этот раз, она превзошла саму себя....я думаю что и она это понимает, особенно когда видит мою довольную морду, смотрящую на нее с моей многоэтажной игрушки..... И да, мне кажется, мама говорила, что мой комплекс сделан на основе каких то «Бобошки» и «Гарошика».

 – фото 1  – фото 2  – фото 3
Кто хочет новый домик?
Поднимите лапки!)